НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Ворожба"

"Ворожба"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 апреля 2016, 11:48

На сцене Театра кукол сегодня танцуют. Сразу две молодые команды - "Минога" и "27/1" - представляют два философских спектакля. В их смысл пытался погрузиться Иван Андреев.

С падения начинается движение - каждый пытается изменить мир. В темпе разрастается индустриальная цивилизация. В расход творцы пускают всё, что попадается под руки. Даже воздух.

Поролоновые блоки на сцене символизируют застывший воздух - сгусток индустриальной пыли. Электронные биты отбивают ритм строящегося мира людей. Остановиться уже невозможно... творцы бегут, не видя цели.

- Девчонки стремятся, что-то создают, но в середине спектакля у них происходит дискуссия - к чему мы идем? Все, чего они достигли, это все пыль. Человека не станет, ему не нужны будут эти технологии, - рассказывает Татьяна Щипко, руководитель танцевальной компании "27/1".

На сцене Театра кукол свои философские спектакли показывают две молодые танцевальные команды. "27/1" рассуждают об обществе, их коллеги - группа "Минога" - о человеке.

Главного героя и толкают, и пытаются обнять. Или сделать и то, и другое одновременно. Сам же одинокий человек будто ещё только учится жить в обществе. И понимать людей ему непросто.

Танцевальная команда "Минога" собрана из непрофессиональных танцовщиков. Не зная академических правил, артисты ищут новую форму пластического представления.

- Изначально "Минога" - что-то новое, здесь нет профессионалов, они никогда не танцевали, но не надо к этому относиться скептически. Суть в том, что это тело настоящего человека, который тоже может танцевать, - рассказал хореограф Илья Манылов.

Спектакль "Ворожба" - завершающая часть трилогии танцевальной компании "Минога". Прежние были построены как спектакль - променад: артисты перемещались со зрителями по залам галереи "Свитер". Сегодня их первый выход на классическую театральную сцену.

array(0) { }
Просмотров: 1722
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"