НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ключевые разновидности и преимущества подвесных потолков

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Ключевые разновидности и преимущества подвесных потолков
Тема: Ключевые разновидности и преимущества подвесных потолков
09.03.2019, 18:25
#1
sstrong
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 1
Ключевые разновидности и преимущества подвесных потолков
 

В любом современном интерьере, в ресторане, жилом доме, офисе, оформление потолка имеет немаловажное значение. Найти полотно поможет специалист, рассматривающий общую стилистику помещения. В ассортименте КитМаркет имеется даже потолочная плита retail.
 

Кубообразные (реечные металлические) потолки
 

Кубообразные потолки выглядят своеобразно и оригинально. Этот вид потолков имеет ряд плюсов и дает возможность создать яркий стиль:
 
    1. Широкая сфера применения. Роскошно смотрятся в торговом центре,
    аэропорту, холле отеля, ресторане. Превосходно комбинируются со стилем
    прованс, лофт, хай-тек.
 
    2. Легкая установка и очень простой уход. За металлическими реями легко
    следить, в них не будет скапливаться грязь и пыль, внутри между потолком и
    балками достаточно пространства для размещения коммуникационных систем.
 
    3. Огнестойкие. Применяющийся материал не горит, профили и рейки стандарта
    КМ-1, КМ-0.
 

 

С таким типом полотна сочетается линейное, подвесное освещение, можно разместить осветительные приборы.
 
Грильято
 

Грильято – особенный вид потолка. Он износостойкий, вы сможете его демонтировать и установить в другое помещение, но полотно сохранит свой первоначальный вид. В случае пожара данный потолок обеспечивает эффективное удаление дыма, удерживает влагу, имеет широкую гамму цветов, материал изготовления – алюминий, сталь. За таким потолком удобно ухаживать, его легко монтировать, отличное сочетание качества и цены.
 

Акустические потолки

 
Стильные, звукопоглощающие - обеспечат уют и комфорт. Особенность – великолепная шумоизоляция, сторонние шумы не будут проникать с внешнего периметра в помещение и выходить за его пределы, то есть будут оставаться в середине. Другими словами, вы не услышите громких соседей, точно также как и они вас не услышат.
 

Выделяют несколько разновидностей. Обладающие твердой поверхностью, от которых отталкивается звук, и те, которые имеют мягкую поверхность, когда звук утопает. Весь секрет заключается в вариантах монтажа, среди надежных производителей выделяют фирмы Армстронг, Рокфон, Экофон.
 

Для медицинских учреждений

 
Современные потолки для медицинских учреждений (гигиенические), требуют повышенного внимания. Они обязаны иметь соответствующий класс чистоты и антибактериальную защиту, хорошо мыться. Среди характеристик можно выделить антимикробные свойства, поддержку чистоты воздуха. Применяются в сфере пищевой индустрии, лабораториях. Имеется несколько типов – реечные, металлические, из минеральных волокон.
 

Кассетные потолки
 

Выпускаются из стали и алюминия, подходят для обустройства офисных и жилых помещений, кафе, ресторанов, баров, холла, медицинских учреждений. Они собираются из отдельных плит, что дает возможность создавать изысканную композицию, сочетая сразу несколько цветов. Надежными производителями считаются компании Cesal, Албес.
 
Производитель: https://www.armstrongceilings.com
 
20.05.2019, 10:48
#2
ChaleevaPolina
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 214
Работаю дизайнером, меня часто просят преобразить дома или же двор. Для территории возле дома, я советую своим клиентам не светильники, а гирлянды, разных форм. А вот для дома, красивые неоны или дюрлайт) Мне например нравится гирлянды роса https://www.neoneon.ru/svetotehnika/girlyandy/rosa/ они создают мелкое свечение, это круто смотрится. Плюс ко всему, такие гирлянды стоят недорого, в разы дешевле светильников. Их даже можно повесить на окна или украсить ними фасад дома и будет круто смотреться)
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"