НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Как узнать достоверную историю по машине с пробегом

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Как узнать достоверную историю по машине с пробегом
Тема: Как узнать достоверную историю по машине с пробегом
16.01.2020, 01:21
#1
Vizara
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 273
Авто б/у по цене намного дешевле, чем новый в автосалоне. Только вот при покупке машины б/у существует вероятность столкнуться с определенным последствиями, поэтому выбирать б/у машины требуется с особенной внимательностью. Призываем рассмотреть полезные советы, какие могут помочь грамотно подобрать б/у автомобиль.
 
1. VIN код
 
По данному коду можно узнать всю информацию по машине. VIN номер легко разглядеть на раме или рядом с двигателем на авто. Как правило продавец в объявлении предоставляет данную информацию, однако некоторые могут скрыть ее. Поэтому прежде всего советуем проверить номер автомобиля при помощи бесплатного сайта https://www.vinrush.com/. Так вы узнаете о возможных угонах, обременении, про то, происходили ли ДТП с б/у автомобилем, и еще массу остальной информации.
 
2. Проверка продавца
 
Сегодня машины реализуются и владельцами, и перекупщиками. Однако лучше всего покупать автомобиль у хозяина, потому что перекупщики прилично накручивают цену автомобиля. И они не станут давать подробную информацию по вашему товару.
 
3. История
 
Машины ”посвежее” имеют полноценную информацию. Например, клиент может узнать все об обслуживании машины у официального дилера. Естественно, если модель была у дилеров, то состояние будет более привлекательным. Помимо этого официальные представители могут сразу ответить насчет реального пробега машины. А вот недобросовестные перекупщики могут скручивать его. Тут вам поможет упомянутый выше полезный ресурс, на каком можно сделать VIN check. Правда, ресурс на английском, но при помощи любимого переводчика Гугл ориентироваться здесь весьма просто.
 
4. Пробег
 
Если автомобиль не слишком старый, то информация предоставляется дилером, но если модель не находилась у них, то пробег реально проверить собственными силами. Нужно посмотреть на выхлопные газы. Когда они цветные - имеются неполадки с двигателем из-за сильного износа.
 
5. Замеры
 
Если берется транспорт б/у, то требуется сделать замеры покрытия краской. Для этих задач есть толщиномер. Если транспорт не был перекрашен, то устройство покажет данные от 75 до 165 мкм. Кроме того эту информацию можно установить у официальных дилеров. Если машина попадала в аварию и перекрашена, то показания будут намного меньше.
 
6. Стекла
 
На стеклах автомобиля обязательно оставляют дату производства, и если они “родные”, число совпадает с датой выпуска машины. Когда этих цифр нет, то видимо транспорт побывал в ДТП.
 
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»